Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/5

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 218 chevron_rightLote seguinte

Contador de duas portas com tampa de levantar madeira integralmente revestida a marchetaria de marfim, tartaruga e madeira de diversas espécies faixas de marfim gravado com fundos preenchidos a negro, interior com seis gavetas simulando nove com frentes em marfim vazado tingido de verde, interior da tampa com diversas divisórias com cantos com recortes de feição islâmica e bandeja amovível, ferragens em bronze dourado Guzarate - Índia Mogol séc. XIX (1ª metade) faltas na marchetaria, pequenos defeitos Dim. - 26,5 x 32,5 x 23 cm