Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 216 chevron_rightLote seguinte

Gaveta Lusíada teca revestimento parcial e embutidos em sissó "Roseta", interior com faixas de ébano e receptáculos possuindo ao comprido uma tampa deslizante, fundo da gaveta com duas gavetas transversais com dois segredos encobertas por «parede» deslizante vertente Indo-Portuguesa séc. XVII/XVIII pequenos restauros na frente da gaveta, pequenos defeitos, gavetas transversais posteriores, ferragens não originais em cobre recortado, vazado e dourado Dim. - 17 x 43 x 30 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo - Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, pp. 50, 53 e 387-388.