Sessão única | December 14, 2020  | 406 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 208 chevron_rightLote seguinte

Contador de oito gavetas simulando nove Lusíada teca revestimento parcial a ébano, gaveta central ocupando a altura de duas idas de gavetas com relevos em marfim "Pórtico clássico", frente dos entrepanos com frisos de marfim e ébano vertente Indo-Portuguesa séc. XVII restauros no fundo, pés posteriores, outros restauros, ferragens em cobre vazado e dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 x 42,5 x 29 cm Notas: provavelmente foi um escritório ao qual foi retirada o tampo de abater.