euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Maçanetas de porta de palácio imperial brasileiro metal com vestígios de dourado e cristal lapidado uma das maçanetas com pintura a folha de ouro e policromada sobre papel simulando tartaruga "Armas do Império do Brasil" séc. XIX sinais de uso, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 5,5 cm