chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 9,500Vendido
Par de jarrões porcelana Chinesa decoração «Mandarim» relevada, policromada e dourada “Figuras orientais” e “Pássaros e flores”, bases europeias em madeira entalhada e dourada reinado Guangxu (1875-1908) um com restauro no bocal, faltas no esmalte, ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - (jarrões) 91 cm; (total) 122 cm