chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Bodisatva sentada sobre leão Budista (cão de foo) deitado escultura em porcelana Chinesa decoração policromada e dourada reinado Jiaqing (1796-1820) mão partida e colada, falta de dedos, falta no véu, desgaste da decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,2 cm Notas: colecção Ana de Castro.