euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
ANTÓNIO SENA - NASC. 1941 Sem título técnica mista sobre papel pequenas manchas de humidade. assinada e datada de 1965, etiqueta no verso descrevendo a obra Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 42,5 cm Notas: Proveniência: Colecção do Professor Doutor António Rodrigues.integrou a exposição "A Arte do Crítico - Obras da Colecção de António Rodrigues", realizada no Museu da Electricidade - 6 de Fevereiro a 4 de Abril de 2010, encontrando-se produzida no respectivo catálogo, Lisboa: Assírio & Alvim, 2010, s.p.