euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 900Vendido
JULIÃO SARMENTO - 1948-2021 Sem título (Polígrafa 7) água-forte e colagem de impressão litográfica sobre papel Guarro assinada e datada de 2001, numerada 1/40 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 x 56 cm Notas: obra acompanhada de certificado de autenticidade emitido por Polígrafa - Obra Gráfica.Integrou a exposição "Ediciones Numeradas 1972-2006", realizada no MEIAC - Museo Extremeño e Iberoamericano de Arte Contemporáneo, Badajoz, 2006, e "Índex", realizada no MACE - Museu de Arte Contemporânea de Elvas, Elvas, 22 de Junho a 31 de Dezembro de 2013 encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 174.