Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 41 chevron_rightLote seguinte

FERNANDO DE AZEVEDO - 1923-2002 Sem título técnica mista sobre papel assinada e datada de 1974 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 x 47 cm Notas: integrou a exposição "Razões imprevistas - Retrospectiva de Fernando de Azevedo", realizada na Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 18 de Abril a 7 de Julho de 2013, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 193, nº 147.