Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 16,000 - 24,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 32 chevron_rightLote seguinte

EDUARDO NERY - 1938-2013 "Arquitectura no Espaço V" óleo sobre platex ínfimos retoques, duas ínfimas faltas na camada pictórica assinado e datado de 1974 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 x 111 cm Notas: obra da mesma série, da colecção do Autor, encontra-se reproduzida no catálogo da exposição "Eduardo Nery - Exposição Retrospectiva - Tapeçaria, Azulejo, Mosaico, Vitral (1961-2003)". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2003, p. 15.