euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
RUI SERRA - NASC. 1970 "Armagedão" V (Iceberg Nuclear) técnica mista sobre tela assinada e datada de 1998 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 89 x 117 cm Notas: diversas obras da mesma série integraram a exposição "Rui Serra", realizada na Galeria Fernando Santos, Porto, 1999, encontran-se reproduzidas no respectivo cátalogo, s/p.