Sessão única | October 26, 2020  | 142 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 130 chevron_rightLote seguinte

RICARDO ANGÉLICO - NASC. 1973 "Troat-Rotat" óleo, carvão e oilbar sobre linho ínfimas faltas na camada pictórica assinado e datado de 2000/2001 no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 198 x 162 cm Notas: etiqueta da Galeria Ara, Lisboa, colada no verso; obra reproduzida em FLÓREZ, Fernando Castro - "Ricardo Angélico - a mão e a sombra", Lisboa: s/n, 2013, pp. 24-25.
Integrou a exposição "Ricardo Angélico - novas espécies alimentares", realizada na Galeria Carlos Carvalho, Lisboa, 2001, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, s/p.