CAROS AMIGOS,
É com muito gosto que lhes apresentamos o catálogo do nosso Leilão Presencial 206, dedicado às Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea: um leilão especial,
de sessão única, abrangendo um conjunto alargado de bens de particular qualidade,
raridade e antiguidade, que inclui diversas peças da Coleccão Dr. Guilherme Moreira.
Porcelana Chinesa de exportação
Um par de galos, esculturas policromadas, reinado Qianlong (1736-1795), ilustram a capa (lote 231).
Cross-culture
Pintura - Escola Europeia / Autores Estrangeiros
Pintura e Escultura - Autores Portugueses
assinada e datada de 1978 (lote 176);
Pratas e Jóias
séc. XX (lote 335);
Mobiliário
Portuguesas, séc. XVIII - Coleccão Dr. Guilherme Moreira (lote 29);
Diversos
Licitação: recorda-se que, para além das formas tradicionais de licitação – presencial (com as restrições, designadamente de distanciamento, em vigor), através de ordem de compra ou telefonicamente – poderá licitar online, durante a realização do leilão, através do nosso site dedicado
www.cml.liveauctions.pt
Através da referida plataforma – em que se deve registar previamente, ainda que já esteja registado nos nossos leilões online – passa a ser possível acompanhar este leilão presencial e licitar em directo, sem qualquer agravamento de custos relativamente às formas tradicionais.
Pedro Maria de Alvim Miguel Cabral de Moncada