euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Cristo de mãos postas Lusíada escultura em pedra decoração policromada vertente Cíngalo-Portuguesa séc. XVI/XVII falha no nariz, falta nos bordos do manto, outras pequenas faltas, faltas e desgaste na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm