euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Manga de farmácia faiança decoração de «cartela barroca» a azul Portuguesa séc. XVII/XVIII restauro no bordo, cabelo e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 126, nº 127.