euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Conjunto de sete pratos marcadores prata de 800/1000 bordo relevado, aba com medalhão relevado com brasão Austro-Húngaros séc. XIX sinais de uso um prato com marca de garantia da cidade de Viena (1839) e marca de ourives ilegível; seis com marca de garantia de Viena (1867-1922), marca de ourives de Würbel & Czokally e marca da ourivesaria SCHWARZ & STEINE, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 3.987 g.