1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 349 chevron_rightLote seguinte

Escrivaninha romântica prata de 833/1000 decoração gravada "Grinalda de flores" e monograma, composto por tinteiro, areeiro, campainha e suporte para penas Portuguesa sinais de uso, um recipiente em vidro partido, pequenas amolgadelas marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a Guilherme Soares (1877-1886) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 x 30 x 22 cm; Peso - 897 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, P-45.g e P296.a.