euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule grande estilo D. Maria prata de 833/1000 arranques da pega relevados, pega em sicupira Português defeito na dobradiça da tampa, sinais de uso marca de ensaiador de Lisboa (1822-1860), marca de ourives atribuível a Isidoro José dos Santos (1828-1832) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm; Peso - 2227 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-42.0a e L-363.0.