euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Bule D. Maria I (1777-1816) prata faixas caneladas, decoração gravada "Escudos e flores", frisos perlados, pega de madeira exótica Português sinais de uso, pega posterior marca de ensaiador do Porto (séc. XVIII/XIX), marca de ourives de Manuel Marques Coelho (1792-1814) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 26,5 x 15,5 cm; Peso - 1.197 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-21.0 e P-512.