euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cafeteira D. Maria I (1777-1816) prata de 833/1000 frisos estriados, pega de pau-santo Portuguesa sinais de uso, pega partida e colada marca de ensaiador do Porto (1810-1839), marca de ourives de Manuel Marques Coelho (1792-1814) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 x 28,5 x 13 cm; Peso - 1.126 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-28.0 e P-512.0.