1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/4

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 33 chevron_rightLote seguinte

Conjunto de canapé e cinco fauteuils D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos dourados Português estofo moderno, restauros no dourado, outros pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dim. - (canapé) 96,5 x 200 x 64 cm Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos Autores, 1952, estampa LXXVI, fig. 150