euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
Conjunto de canapé e cinco fauteuils D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos dourados assentos, costas e apoios de braços estofados com pregaria Português restauros e pequenos defeitos Notas: vd. PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos Autores, 1952, estampa LXXVI, fig. 150