euro_symbol€ 6,200 - 9,300 Base - Estimativa
gavel€ 6,200Vendido
Cigarreira ouro de 800/1000 fecho em ónix Portuguesa com estojo contraste do Porto (1938-1984), marca de ourives de José Bernardo Moutinho Russo (1887-1921) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 9 cm; Peso - 209 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 26 e 2017.