euro_symbol€ 35,000 - 52,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de mesas de encostar D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos puxadores em metal amarelo recortado e gravado Portuguesas pequenos restauros, pequenos defeitos, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 83 x 114 x 61 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.Vd. PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2002, p. 93, nº 28.