euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Contador de oito gavetas simulando dezasseis com porta central ocupando toda a altura maneirista casquinha integralmente revestida a ébano e placas de tartaruga com filetes de marfim porta relevada com moldados em ébano e madeira dourada "Pórtico com arco de volta perfeita", interior da porta com quatro gavetas simulando dez com frentes de ébano, puxadores em marfim torneado, dobradiças e fechadura em ferro Italiano séc. XVII (2ª metade) restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 x 79 x 33 cm