euro_symbol€ 2,800 - 4,200 Base - Estimativa
gavel€ 2,800Vendido
Conjunto de seis cadeiras D. João V (1706-1750) nogueira com entalhamentos pés frontais de «garra-e-bola», travejamento em «X» Portuguesas pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, entalhamentos e frisos com dourado não original, estofo não original a tecido, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 123 x 59 x 60 cm