euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Galos par de esculturas em porcelana Chinesa de exportação decoração policromada reinado Jiaqing (1796-1820) uma com restauro na base, outra com pequena colagem na crista Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. "Porcelanas Orientais do Palácio Nacional da Pena". Lisboa: Instituto Português do Património Cultural, 1989, p. 117.