euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em madeira dourada e policromada coroa em prata dourada e relevada Portuguesa séc. XVIII uma mão do Menino Jesus colada, pequenas faltas na policromia, um dos aros da coroa partido prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm