euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Anunciação, São Paulo e dois santos mártires fragmentos de paramento em linho bordado a fio de seda e fio laminado dourado e prateado Europeu séc. XV/XVI emoldurado, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80 x 42 cm Notas: vd. ALARCÃO, Teresa; CARVALHO, José Alberto Seabra - "Imagens em Paramentos Bordados, séculos XIV a XVI". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1993.