chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
MARTINHO ANTÓNIO DE SOUZA - SÉC. XVIII (2ª METADE) "Entrada em Jerusalém" retábulo com esculturas em terracota policromada e dourada e objectos em diversos materiais moldura em madeira pintada de branco diversas pequenas faltas e defeitos, peças a necessitar de fixação assinado, numerado e datado do Porto, no verso: NO ANO DE 1785 FES MARTº ANTº DE SOUZA. DA SID.e DO PORTO - Nº 1 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 x 82 x 15 cm Notas: Proveniência: Família dos Viscondes de Moimenta da Beira, Beira Alta. AVISO IMPORTANTE:Licitação condicionada ao facto do bem poder ser previamente adquirido em conjunto com os restantes catorze - ver lote nº 200.