euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Arca com gaveta vinhático frisos «tremidos» em pau-santo, entrepano interior sulcado e vazado "Estrela" Portuguesa séc. XVII pequenas faltas e defeitos, pés não originais tendo um deles grandes faltas com pedaços soltos, ferragens não originais em bronze, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56,5 x 94 x 54,5 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, p. 49.