euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa recortada pequena porcelana Chinesa de exportação decoração a rosa e dourado "Flores", centro com decoração policromada "Figura montando elefante" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 16,5 cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 105, nº 4.74; e BEURDELEY, Michel - Porcelaine de la Compagnie des Indes. Suisse: Fribourg, Office du Livre, 1962, p. 171, nº 81.