euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Cruz processional latão recortado, vazado e gravado "Cristo crucificado, São Miguel Arcanjo, Arcanjo e Querubins" suportes para o pano recortados e gravados "Cabeças de ave" Etiópia séc. XIX sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 72 cm Notas: vd. "Culturas do Índico". Lisboa: Comissão Nacional para os Descobrimentos Portugueses, 1998, pp. 184 e 187, nºs 21, 27-29.