euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Caixa estilo mourisco ovo de avestruz montagens em prata filigranada de 800/1000 com contas de coral do Mediterrâneo Francesa séc. XIX pequenos cabelos no ovo, falta das argolas das pegas marca de garantia de teor (1838-1919), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - bruto - 438,5 g.