1ª Sessão | September 28, 2020  | 376 Lotes

1/4

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 112 chevron_rightLote seguinte

Arca pequena Lusíada angelim vermelho com vestígios de policromia decoração em «talha baixa» "Pavões, lebres, esquilos de cauda longae pássaros entre entrolamentos com folhas de videira e uvas alguns terminando em cabeças de animal fantástico", ferragens em ferro, interior com dois escaninhos vertente Indo-Portuguesa - Cochim séc. XVII (1ª metade) restauros, pequenas faltas e defeitos Dim. - 24 x 60 x 36 cm