1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 390 - 585 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 59 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração de «Cartela Barroca» a azul, listel com inscrição U. AGRIPA. Portuguesa séc. XVII/XVIII faltas no bordo, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 126, nº 127.