euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Prato faiança de Lisboa decoração dita de «Monte Sinai» a azul "Paisagem com leão" Português séc. XVIII (1ª metade) ligeira esbeiçadela, desgaste no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a séc. XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 131-133.