1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 34 chevron_rightLote seguinte

São José escultura em madeira, dourada e policromada Portuguesa séc. XVIII pequenas faltas e restauros no dourado e na policromia, falta de dois dedos na mão direita, falta das duas rolas no cesto, falta do cajado, outras pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 cm Notas: Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.