euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Mesa de pé-de-galo D. José (1750-1777) pau-santo tampo redondo recortado basculante, pés zoomórficos Portuguesa pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 70,5 cm Notas: vd. "Museu de Lamego - Mobiliário", Lisboa: Ministério da Cultura, 1999, p. 93, nº 28.