euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Cadeira de assento baixo colonial holandesa ébano com entalhamentos "Cabeças masculinas, leão rampante e frutos" assento de palhinha Indonésia - Batávia séc. XVII/XVIII restauros, defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 51 x 58 cm Notas: vd. JAFFER, Amin - "Luxury Goods from India - the Art of the Indian Cabinet - maker". Londres: V&A Publications, 2002, pp. 46-47.