euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Dois suportes para chapéu cobre integralmente esmaltado decoração policromada "Flores" e "Caracteres chineses" sobre fundo amarelo Chineses séc. XIX (meados) restauros no esmaltado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: vd. WELSH, Jorge; VINHAIS, Luísa - "China of all colours: painted enamels on copper". London & Lisboa: Jorge Welsh, 2015, p. 298, nº 91.