1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 22 chevron_rightLote seguinte

Cadeira de secretária (ou de canto) D. João V (1706-1750) pau-santo com entalhamentos assento em couro lavrado Portuguesa pequenos restauros Dim. - 88,5 x 81,5 x 66,5 cm Notas: encontra-se reproduzida em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas". Lisboa: Edição dos autores, 1998, estampa LXVII, fig. 132. Proveniência: colecção Dr. Guilherme Moreira.