chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Armário-estante castanho pintado portas almofadadas, decoração policromada e dourada "Flores" sobre fundo verde, ferragens em ferro Português séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 182 x 177 x 33 cm Notas: encontra-se reproduzido em SANDÃO, Arthur de - "O Móvel Pintado em Portugal". Porto: Livraria Civilização, 1984, p. 157, fig. 59.