1ª Sessão | June 29, 2020  | 329 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 100 chevron_rightLote seguinte

Travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Tocador de alaúde" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado, desgaste na decoração Dim. - 37,5 x 31,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 187, fig. 8.14.