chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
SALVADOR DALÍ - 1904-1989 "Cristo de San Juan de la Cruz" escultura em prata de 835/1000 base em mármore Espanhola séc. XX sinais de uso assinada e numerada 147/350, marcado posteriormente com contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 44 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4108.