euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,500Retirado - Vendido no pós leilão
Serviço de chá e de café Arte Nova prata de 833/1000 friso relevado "Malmequeres", composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro, isoladores em osso Português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Eduardo Martins Carneiro (1923-1946) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 22 cm; Peso - 2760 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1721.