euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 700Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais românticos prata de 833/1000 faixas com decorações relevadas "Flores e folhas", pés de «garra-e-bola» Portugueses sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1853-1855), marca de ourives atribuível a Luís António Rodrigo de Araújo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 638 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-35a e P-454a.