euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Paliteiro "Taça suportando ananás" prata de 833/1000 taça com copa e base redonda vazadas Português marca de ourives do Porto atribuível a João Félix Faria Vilaça (1861-1881), remarcado com Cabeça de Velho Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 170 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-584a.