euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Serviço de chá e de café prata de 833/1000 decoração gomada e relevada "Frisos com folhas", composto por bule, cafeteira, leiteira, açucareiro e manteigueira Português sinais de uso contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Anastácio Pereira de Abreu (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cafeteira) 30,5 cm; Peso - 4.153 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2007.