euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Pulseira rígida ouro de 750/1000 decoração gravada "florões", cravejada com 34 diamantes em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 1 ct. Americana séc. XX sinais de uso contraste de Lisboa (pós-1985), marca da criadora Penny Preville Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 13,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4094 e 4126.