2ª Sessão | March 10, 2020  | 291 Lotes

euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa

gavel€ 7,000Vendido

chevron_leftLote anterior 575 chevron_rightLote seguinte

Par de brincos ouro e platina cravejados com 2 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,16 ct. e 2 diamantes em talhe antigo europeu com o peso aproximado de 4,30 ct., grau de cor I~J e pureza SI3~P1, fluorescência fraca Portugueses séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (alt x larg x prof) - 2 cm; Peso - 5,2 g. Notas: Proveniência: Colecção de Jóias de Soprano do Teatro Nacional de São Carlos, Lisboa.